ветеринар

09:40 02-05-2008 / Сергей, обратиться

Моей кошке 14 лет. В последнее время у неё появились опухоли на груди и она перестала есть. А сейчас уже не может держаться на лапах, лежит целыми днями. Только до туалета по малому еле ходит 1 раз в сутки. Водой поим из спринцовки. Сегодня одна из опухолей вскрылась. К ветеринару решили не ходить - предлагают усыпление, т. к. операцию кошке не выдержать. Усыплять рука не поднимается. Кошка за 2 недели вся исхудала, один скелет. Голос слабый и ненормальный. Но она с характером и очень сильная духом. Не сдаётся. Приласкаю - мурлычет, но недолго. Как помочь? Можно ли хоть как- то уменьшить ей страдания? Что делать с раной? Вроде не кровит.
Спасибо заранее.

Ответы

# 23:00 02-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте, эутаназия переводиться с латыни как "легкая смерть". Хотите помочь кошке - эутаназируйте. Или смотрите как она медленно умирает от метастаз в легкие - задыхается.
# 12:00 10-05-2008 Катя, обратиться
Попробуйте делать инъекции гамавита (витамины) и гемовита плюс (микроэлементы). Это поможет поддержать организм. Желаю вашей кошечке выздоровления!