ветеринар

00:42 04-05-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! моей кошке 12 лет. Выявлено злокачественное новообразование на молочных железах. Врачи сказали опухоль неоперабельная т. к. уже метастазы на репродуктивных органах и лимфоузлах задних лап. неделю кололи по 4 укола поддерживающую терапию. Кошка вялая, постоянно лежит, но ест нормально. Дело в том что она уже почти сутки не ходит по- маленькому в туалет. страшно отекли задние лапы, воду не пьет вообще. Кошка еле ходит, лапы слабые, не прыгает даже на высоту стула. Чем можно помочь животному? Обязательно ли снова обращаться в клинику? Могли ли эти отеки появиться вследствии уколов. Кололи: байтрил, тиопротектин, аск. к- ту, глюкозу, р- р Рингера, катозал. Еще дома давали регидрон и энтеросгель.

Ответы

# 16:26 04-05-2008 Наталья, обратиться
Поезжайте срочно в клинику- у нее моча не отходит, животное мучается. Там или ей помогут (если еще это возможно), поставят катетер, откачают мочу, и т. д. , или все- таки помогут ей безболезненно уйти. .. .Должно быть 2 укола- первый- снотворное, второе- останавливающий сердце. чтобы животное ушло тихо, во сне, не мучаясь от удушья. Обязательно спросите КАК будут делать усыпление. Не оставляйте все на произвол.
# 11:31 05-05-2008 Аноним, обратиться
Если кошечка не писает, у нее может развиться почечная недостаточность, и следствие этого интоксикация всего организма. Срочно к врачу, и попросите что бы поставили катетер
# 11:59 07-05-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! помогите пожалуйсто, у моей кошки опух один сосок, опухоль синего цвета. Скажите пожалуйсто что это может быть? стоит ли обращаться к врачу или в этом нет ничего страшного. раньше у нее была такая опухаль мы мазали ей опухаль мазью Вешневского, опухаль прошла, а спустя 4 месяца она опять появилась. Скажите пожалуйсто что мне делать? зарание огромное спасибо.
# 18:54 11-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо очно обратиться в клинику.