ветеринар

05:33 05-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. . Вопрос, наверное, дурацкий, но не знаю даже, куда обращаться. .30 лет выращивала догов со щенят - такое впервые. .
1. Догиня, подобрашка, нафаршированная пульками от пневморужья. . часть пулек (примерно штук 10) еще не вынули, но они все как бы в капсулах мышечных теперь. возраст 1год10 месяцев. Была 1 течка (поздняя на фоне стреса в возрасте 1, 5 года с очень обильным кровотечением) Сейчас живет отлично, кормят натуралкой. НО примерно пару недель назад начала жрать муравьев! !! Причем целенаправленно охотится за ними на улице, а уж при виде муравейника просто безумная радость. .А еще через неделю начала в лесу есть землю. .раскапывает и жрет. .Не может это быть из- за свинцового отравления от невытащенных пуль? ?
2. Опять догиня, моя личная практически. .. .вернее, 8- ми месячное недоразумение, в последствии станет догиней. .Корм - натуралка, плюс 1 кормление лечебная экануба для суставов (у нас травматическая дисплазия тазобедренного) + Коллоидный артрофитокомплекс+ все витаминки, что положено растущему дожику фирмы 8и1. .Течки не было пока. 3 дня как начала жрать землю из цветочных горшков дома. .На улице, слава богу, пока не пыталась.
При этом моя старшая догиня, которая питается точно так же за исключением эканубы и творога с кефиром (не любит она их) - ни в чем подобном не замечена. .
Не знаете, случайно, чего этим мелким не хватает? ?Явно какого- то микроэлемента, но какого? ??

Ответы

# 18:51 11-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Магния. 1. Про муравьев не знаю.
2. про смешивание натуралки с кормом много раз писала здесь, чтто это самое худшее для пищеварения собак, что только может быть. Или кормите натуралка плюс Хондрокан фирмы Гелакан www. gelacan. ru плюс витамины , или только Еуканубой для суставов минус все остальное. А так получается дисбаланс и пищевой стресс!