ветеринар

12:33 18-09-2000 / Вероника…, обратиться

Я подобрала котенка. У него на лбу маленькое (около 0, 5-0,7 см.) пятнышко без волос. Кожа не красная, не шелушится, сероватого оттенка. Его оно не беспокоит. Он его не лижит и не расчесывает. Лишай ли это? Если да, то как лечить?

Ответы

# 17:03 18-09-2000 Купарев Л.…, обратиться
При появлении новых питомцев рекомендуется провести полный курс профилактических процедур.
Т.е. "прогнать" глистов и сделать прививки. В вашем случае необходимо начать с вакцинации против трихофетии и микроспории (лишая). Существуют вакцины для кошек, например Миканис, Ментавак, Пушвак. Они обладают как профилактическим, так и лечебным действием.