ветеринар

23:03 11-05-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моему коту ветврач назначила пить холосас. Несколько раз я со шприца смогла ему влить его, но теперь он сопротивляется очень. .. всю меня поцарапал. Можно заменить холосас таблетками, такими как. .. аллахол, панкреатин, фестал, холензим и др. ? И еще вопрос: можно давать коту фурозолидон? У кота был жидкий стул, с кусочками, я носила его к ветврачу, врач его посмотрела, сделала УЗИ и сказала, что у него холицистит. Назначила холосас и очистительный чай, только ему это лечение плохо помогает. Мне посоветовали дать ему таблетку фурозолидона. .. и у него со стулом стало все в порядке. Может быть ему поставили непрвильный диагноз?

Ответы

# 00:39 12-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фуразолидон можно, только 1 таблетка коту много. Надо по 1/ 4 табл. 2 раза в день 5 дней. Вместо Холосаса можно Холензим только тоже 1/ 4 таблетки 1 раз в день. Холецестит лишь симптом, окончательный диагноз самой болезни, как я пониамю , не был до конца установлен. а анализы брали?
# 12:25 19-05-2008 Лариса, обратиться
К ответу от 12 мая. Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Анализы нам не назначали, сделали УЗИ прощупали живот и все. Кот себя чувствует хорошо, но периодически у него начинается понос, мне кажется, что это из- за того, что он у нас ест только сырое мясо и субпродукты, рыбу. .. .варенное отказывается есть. Даю ему витамины, всегда есть трава.
Кот весит 7 кг, и лет ему тоже 7, на улицу не ыходит совсем, я несколько раз пыталась вынести его, но он от страха совсем ничего не соображает, вырывается. .. . я и перестала его выносить.
А какие нужно сделать анализы?