ветеринар

00:29 13-05-2008 / Жанна, обратиться

Пожалуйста, помогите! ! Близкого мне человека укусила уличная собака в субботу 10, 05, 08. К врачу она обратилась вечером 12, 05, 08. Ей поставили 2 укола, и ещё в течении 3 месяцев через 2 дня ставить, и ещё что- то. И сказали что если вирус попал в кровь то она умрет и всё бесполезно. Глядя в глаза сказали так буднично и без эмоций. И даже анализов не взяли. . мол вирус всё равно не лечится. . смысл. . Я ПРОСТО В ШОКЕ. . это действительно правда? ? что вирус не лечится и можно умереть. . или просто напугали. . и почему не взяли анализы? Пожалуйста, ответьте!

Ответы

# 00:59 13-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализы ничего не покажут. Речь идет о бешенстве, анализ на него делаеися посмертно и берется из головного мозга. Если собака болеет или есть такое подозрение, то надо просто делать уколы. Тогда будет все в порядке. И алкоголь не принимать полгода!
# 14:45 14-05-2008 Наталья, обратиться
И еще, я слышала, что женщинам в эти пол- года нельзя беременеть. Думаю, что и мужчинам не надо становиться папами. .. Алкоголь нельзя, т. к снижается эффективность уколов.