ветеринар

17:50 13-05-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Помогите расчитать суточную норму кормления собаки. У меня щенок фр. бульдога 3 мес - 3 кг. Кормлю натуральным кормом 5р в день: 3раза кашей по 2- 3 стол. ложки. так прочитала в книжке по кормлению( 2 части мяса , 1 часть крупы) , между ними молоко или кефир с творогом 100 мл. Собака худенькая, постоянно хочет есть. Как вообще расчитывать норму ? Я не понимаю, везде пишут по разному.

Ответы

# 01:35 14-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Собака должна все съедать и вылизывать миску, но сразу отходить (наевшись) и больше не просить. Если просит - в след раз даете больше, если не доест и отходит от миски, эту еду убираете, в след раз даете меньше на это кол- во. Так подбирается индивидуальная норма. Еще глистогонное надо давать профилактически, может она поэтому голодная, что у нее глисты?
# 12:28 14-05-2008 Светлана…, обратиться
Нет, собака проглистогонена и сделана первая прививка. Всё съедает за 5 сек. потом периодически подходит к вымытой миске. Я уже и так прибавила , 2- 3 ст. ложки огромные с верхом , если посчитать без верха, то в общем получается ложек 6, но она отходит от миски, у неё даже пузика нет. Может ещё прибавить и пока не переходить на 4 разовое кормление? Вдобавок щенок очень подвижен.
Ещё вопрос. Первая прививка была эурикан , через какой срок надо делать вторую? Мне сказали только через месяц , можно пораньше ? И когда можно выходить на улицу? Хотя бы через 2 недели после 1 прививки можно? Собака очень темпераментная , я думаю. на улице ей было бы лучше энергию выплёскивать.
# 00:14 16-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обычно, 2я прививка делается через 2 недели после первой и гулять идут через 2 недели после второй. Кормить 4 раза рано, только к 5 месяцам. Только одно кормление из 5 может быть творог - кефир, и то желательно два раза в неделю. А так 4 раза каша- мясо- овощи. Овощи обязательно 10- 15% рациона без них все плохо усваивается. Сдайте общий анализ кала на перевариваемость. - "Общая копрология" называется.