ветеринар

09:50 15-05-2008 / Dima, обратиться

Добрый!
Перс, 15лет, "мужичок", был 6 стал 4, 4кг, кастрированный.
Случилась беда: две- три недели назад у кота испортился апетит, сейчас уже три дня не ест, не было ни рвоты, ни странного кала. Похужел на 1, 5 кг.

Вот анализы от врача www. get. lv/ kot/

Сказали подозрения на онкологию: лимфому.
Предложили усыпить или поделать 4- 5 дней систему с обезбаливающим и глюкозой, трудно в это всё поверить. .. эти рез- ты анализоа действительно так плохи?

Сделали

Ответы

# 00:41 16-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Анализ очень плохой - = лимфобластная лимфома. Помогает химиотерапия - но судя по скорости развития болезни (две - три недели - 1, 5 кг) - вряд ли поможет надолго. Я не знаю в Риге онкологическую клинику для животных, к сожалению. Временно поможет Преднизолон дозировка 2мг на кг в таблетках один раз в день в еду - 21 день. Я расспишу схему лечения и контроль крови, если найдете врача, кот согласится химию колоть и контролировать животное. Пишите на е- маил , он под красной фамилией