ветеринар

17:49 15-05-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Коту 4 года. У нашего домашнего кота случился отёк лёгких. Причём неожиданно. (до этого уже было такое, но не так серьёзно).
Был кот здоровый, весь день бегал по окнам, покормил я его жареной треской и через 10- 15 мин. кот начал загибаться. Отнялась задняя правая лапа, кот мяучил. .. Отвезли в клинику "Канис", где его обкололи и сказали, что отёк лёгких. Прописали Преднизалон и фуросемид. Дома, перевернув кота, из его лёгких вытекло коколо 2 столовых ложки жидкости. Кот стал легче дышать, без хрипов. На след день тоже ходили в клинику, но другую (ближе к дому). Там выписали антибиотик Цефазарин (кажется) и преднизолон + Кот Эрвин ( видимо вместо фуросемида). Вкололи мы ему это где- то на 3 день. В начале, где- то 2 дня после приступа кот немного пил утром, а в остальное время лежал и ничего не делал ( не ел, не ходил в туалет).
На 4 день стал немного есть и начал ходить в туалет по всему. При этом он привередливый к еде. Из выбора: сухим кормам Hills или Фрискис, консервам РоялКамин и Вискас он предпочёл варёную сардельку : ) Не думаю, что это правильно. Чем кормить ?
Прошло 5 дней, но проблема в том, что правая задняя лапа как- будто парализована от колена. Когда он ходит, то волочит её и вступает на лапу внешней стороной (пальцы загибаются), но не жалуется. Если трогать руками, то мышцы лапы абсолютно не напряжены. Что это такое и нужно ли сейчас что- то делать с котом?
Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 00:53 16-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы в Москве? Нужен осмотр кардиолога и невропатолога. Отек полностью лечится в реанимации инфузионным введением Допамина, в домашних условиях с ним не справиться. Ветклиника "Белый клык" на Пресне сможет оказать Вам весь комплекс услуг тел. 223- 34- 25 У них стационар есть.