ветеринар

16:27 18-09-2000 / Ирина, обратиться

Лечится ли подкожный часоточный клещ? Если да,то как?

Ответы

# 22:34 18-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Эффективность лечения демодекоза зависит от характера поражений (локализованная или генерализованная форма), возраста собаки, состояния иммунитета, наличия сопутствующих заболеваний, длительности болезни. В любом случае, диагноз должен быть подтвержден соскобом, взятым из нескольких участков пораженной кожи, причем соскоб берется до появления сукровицы. Лечение направленно в первую очередь на повышение иммунитета (иммунопаразитан как основное средство, иммунал как вспомогательное). Внуть таблетки Сайфли, как препарат, убивающий клеща. Если клещевые поражения небольшие, может быть эффективно применение препаратов Фронтлайн, Неостомозан. При обширном поражении нанесение накожных препаратов может усилить токсикоз. Обязательно симптоматическое лечение, направленное на улучшение работы печени, сердца, при развитии воспалений кожи - антибиотики. Не применяйте ивомек - препарат не предназначен для лечения собак! И в любом случае, лечите собаку только под контролем врача, иначе лечение может затянуться на годы (это не преувеличение)
# 10:59 19-09-2000 Ирина, обратиться
Как правильно в ранней стадии распознать поражение клещем и как не допустить его внедрение под кожу? Спасибо.
# 16:28 19-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Демодекс практически всегда находится в коже даже абсолютно здоровых животных. А вот клинически он проявляется только в случаях снижения иммунитета, например, при аллергическом дерматите, нарушениях функции печени, надпочечников и т.п. Поэтому даже минимальные поражения кожи требуют внимания к организму в целом. Диагноз ставится на основании обнаружения клеща в соскобах кожи.
# 17:35 03-02-2001 Анна, обратиться
Я живу в Китае. Моя собака постоянно чешется, но блох нет. Ветеренар назначил лечение: 2 укола! Возможно ли таким способом вылечить собаку?
# 19:58 21-02-2001 Светлана…, обратиться
не понятно почему ивомек не предназначен для собак? насколько я знаю именно ивомеком в вет клиниках и лечат собак от демодекоза
# 17:30 06-09-2001 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Мы живём в деревне, моя собака в течение 7 лет болеет предположительно, дермодекозом. Его мать и бабка были так же больны. Мать усыпили из- за её мучений(она была фактически без шерсти), я очень боюсь за своего пса, лет 5 подряд когда болезнь прогрессировала его натирали дёгтярной, серной и мн. др. мазями. Проплешины на время заростали, но потом вновь появлялись. Местный ветеринар этим летом дала мне попробовать уколоть ивомек 2 раза по 0, 5 мл через 11 дней, Однако вколола я , случайно, намного меньше. Что бы вы посоветовали бы делать, при том условии, что соскоб у нас не берут и везти собаку в гор. больницу не удастся. Порода- дворняжка с примесью лайки , вес около 7 кг. Заранее спасибо за ответ.