ветеринар

11:07 19-05-2008 / Анна, обратиться

Срочно! !! что нам делать? Живет на даче. Вчера вечером его укусил клещ! Мы еще вытищили, вроде бы с головой. Но там еще черная точка торчала, ее тоже вытищили. Похоже, что там больше ничего не осталось. Обработали хлоргекседином и йодом. МОжен его на прививку отвезти? Вдруг клещ больной? Утром ранка спокойная, не восполилась.

Ответы

# 17:06 20-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Смотрите за состоянием собаки, если будет угнетение , отказ от корма, повышение температуры , одышка, моча темного цвета - поезжайте срочно к врачу. Инкубационный период 10- 14 дней.
# 23:15 20-05-2008 Михаил К.…, обратиться
Выше нос! У собак имунитет куда лучше чем у людей! Моего тузика уже раз 10 кусали, и хоть бы хны.