ветеринар

15:54 21-05-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте чем кормить кота! Ему 3 года, кастрирован. Раньше ел вискас, колбасу, сосиски, к мясу был равнодушен, молоко, кефир не пил. Год назад его посетили блохи, в связи с чем мы попали к ветеринару. Он проводил общее обследование, и ему не понравилась печень, сдали анализ крови в вет. академии. Потом лечили коту печень, калоли уколы, и месяц давали эссенциале. Больше вискасами не кормим. Нам сказали кормить говядиной, а он не в какую. С горем пополам ест куриную грудку, иногда с кашей. Как приучить его к другой еде? Заранее благодарю!

Ответы

# 22:48 21-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Кормите Рояль Канином для взрослых кастрированных котов.
# 00:38 22-05-2008 Аноним, обратиться
А какой- то домашней едой нельзЯ? ?? Спасибо!
# 18:50 22-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Либо домашняя еда, либо корм. В корме для кастрированных котов специальные добавки - профилактика Мочекаменной болезни. В домашнюю еду надо добавлять лекарства и витамины. И рациона расчитывать и ндивидуально в зависимости от особенностей заболеваний Вашего кота, смотреть анализы и пр. И насколько я понимаю, он не очень любит вашу домашнюю еду, а корма ел с удовольствием, Ю Зачем мучить животное?
# 18:12 23-05-2008 Юлия, обратиться
Ну я конечно не хочу мучить свое ненаглядное животное, поэтому и ищу совета. Вот только от этих кормов у него и начались проблемы с печенью. Вы хотите сказать что Рояль Канин лучше домашней еды? ?? Я слышала что он начал портиться, да и вообще как- то страшновато(малоли чего туда добавляют, что кот как наркоман бегал за сухим кормом). Почему всякие безпородные Барсики едят все чтобы им не дали? А мой Норвежский лесной нос воротит. И что за лекарства вы имели ввиду, ну кроме витаминов(это я даю)
# 21:44 24-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вот из Вашего 1 го сообщения " Раньше ел вискас, колбасу, сосиски, .. ." - печень портится не от корма , а от смеси натуральной еды и концентрированных кормов, и от сосисок особо, потому что они уж состоят точно из всякой дряни, а кошачью мяту добавляют в корма эконом классса (Вискас, Кити кет), ту за кот кошки бегают как наркоманы. А в Рояль Канине таких добавок нет.
Я хочу сказать, что диета Рояль Канин, Ямс, или Хиллс лучше, чем домашняя еда плюс лекарства.
# 15:18 26-05-2008 Юлия, обратиться
Спасибо большое! Я буду переводить кота на рекомендованные Вами корма.