ветеринар

21:09 21-05-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У нас в подвале не первый год уже живет семейство кошек. В руки они не даются и в дом не просятся, но все их подкармливают, и живется им хорошо. А недавно у них около месяца жил больной кот, совсем плешивый, в коростах, и видимо, котиков заразил! У одного особенно сильно шерсть поредела. Наверное, это чесотка или лишай? Посоветуйте, может, можно чем- то помочь! !! Может в еду какое- нибудь лекарство подсыпать, или постараться спреем обработать (правда в руки они не идут). Жалко котиков, они молодые, красивые! !! Помогите советом!

Ответы

# 22:47 21-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Лишай лечится инъекциями Вакдерма 2- 3 раза внутримышечно с интервалом 10 дней. И иммуномодуляторами. Снаружи кожу надо обрабатывать Фурагином или Йодом.