ветеринар

12:45 23-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожулуйста информацию по нескольким вопросам: мы хотим взять котенка (кошечку). 1. Когда (возраст) ее уже можно отнять от мамы- кошки? 2. К чему сразу лучше приучать в кормлении? 3. В каком возрасте стерилизовать (звучит не очень, но потомства не хотим)? И есть ли этому какая- то альтернатива? Спасибо.

Ответы

# 22:59 24-05-2008 Любитель Кошек…, обратиться
1. Лучше в 3, 5- 4 мес. До этого срока котёнок должен быть проглистогонен заводчиком и дважды привит.
2. К проф. сухомк корму. Приучить должен заводчик.
3. Кошку можно стерилизовать в любом возрасте, но лучше до первой течки.
Лучше взять породистую клшку, что бы и возраст был не 1, 5- 2 мес и к когтеточке был котёнок приучен и просто что бы знать какая кошечка вырастет! Совет- не покупайте на выставках и на рынках. Обращайтесь в клубы. Удачи.
# 01:19 26-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! 1. Можно в 2 месяца и привики лучше сделать дома.
2. Как Вам удобнее или натуральная еда или готовые корма, что одно. Натуральный рацион надо сбалансировать.
3. Идеальный возраст для стерелизации 6- 7 месяцев.