ветеринар

16:08 24-05-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, почему кот, кастрирован уже 5 лет "имеет" мягкие игрушки? Разве это нормально? Заранее, спасибо.

Ответы

# 00:35 26-05-2008 Лена, обратиться
Я не врач, я - очевидец : -) У моей знакомой кастрированный кот постоянно, по несколько раз на дню "имеет" одного и того же большого плюшевого верблюда - старую игрушку ее дочери. Чем- то, видимо, этот верблюд ему полюбился. Кот доволен, его хозяйка тоже. У другой моей знакомой так получилось, что им пришлось оставить у себя котенка от своей же кошки, теперь этот кастрированный кот постоянно обслуживает свою мамашу, и все в этой семье очень довольны: и люди, и звери ).
# 01:38 26-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Если половой контакт имел место быть до кастрации, то рефлекс сохраняется. Если кастрация произошла только в самом начале полового созревания, то такого не происходит.