ветеринар

16:55 24-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте!
Моему котенку 6 месяцев- он начал сидеть на окне и громко и протяжно мяукать, а еще начал писать везде. Можно ли его кастрировать в этом возрасте?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:45 25-05-2008 Наталья З.…, обратиться
Татьяна, если котенок начал писать везде, а до этого ходил в горшок, то возможно, у него проблема со здоровьем, и так он пытается обратить ваше внимание на его проблему. Чем Вы его кормите? По России прошел сухой отечественный корм дешевый, от которого у всех котов начались мочекаменные проблемы. Даже у 6- месячных котят. Несите его к врачу! Анализ мочи покажет наличие камней или воспалительный процесс. А кастрируют животных не раньше 8 м- в.
# 17:51 25-05-2008 Stefa, обратиться
ваш котенок вступает в половозрелый период, его нужно кастрировать. Моего кота кастрировали в 6 мес, как сказал ветеринар пока не появились первые признаки "желания". Ему сейчас 13, нормальный кот, бесится как маленький. Гулять не ходит и кошечек ему даром не надо.
# 01:43 26-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Рановато для полового созревания, если у Вас кот, если кошка, то самое время ее стерелизовать. Но для начала очно обратитесь к ветеринару.