ветеринар

23:23 25-05-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Котёнку 5, 5 мес. В 2 мес. гнали глистов Поливеткамом (заводчица), я - Профиндером капли на холку в 5, 5 мес, и через 5 дней отнесла на анализ кал. Результат анализа - ГЛИСТЫ.
Котёнок полностью на сухом корме и никаких специфических признаков глистов я никогда не замечала, анализ отнесла в профилактических целях.
Подскажите, надо ли через 10 дней повторять Профиндер (прочитала, что он выводится из организма 3 недели, боюсь посадить печень котёнку)и как вы относитесь к рекомендации врача дать котёнку Пирантел суспензию (это ж человеческий препарат).
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 01:52 26-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Я думаю, что Профайндер еще не успел подействовать, он три- четыре дня должен всасаться, пройди круг через печень , потом действует, яйца в кале еще могли быть. Сдайте кал еще раз спустя 2 недели после закапывания - если все же опять результат будет положительный, тогда дайте суспензию "Празицид" - специально для котят.