ветеринар

23:29 25-05-2008 / Оля, обратиться

У нашего котёнка по анализу кала дисбактериоз. Сказали давать бифидумбактерин.
Подскажите, может есть более современные препараты. Смущает разведение бифидумбактерина. Как вы относитесь к жидкому препарату Нарине и в каких дозах его можно давать котёнку весом в 3 кг?

Ответы

# 01:53 26-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Я не знаю Нарине, своим пациентам я назначаю "Аципол", "Хилак- форте", "Бактисубтил"
# 12:24 26-05-2008 Оля, обратиться
А не подскажите как их давать. Это же капсулы. .
# 13:55 26-05-2008 Наталья, обратиться
А что Вас смущает в разведении бифидумбактерина? На 1 пузырек- 5 чайных ложек холодной кипяченой воды. По скольку давать - сказали? Если нет- попробуйте с 1/ 4, 1/ 2 пузеречка, добавьте в еду или так вливайте с ложечки. Остальное сами выпейте, это хороший препарат, его грудным детям назначают, противопоказаний не имеет и всем полезен. Я собаке вливала в рот с ложечки по пузырьку, раза 2- 3 в день, когда у него было расстройство желудка. А бактисубтил если давать, то эту капсулу надо открыть и содержимое перемешать с пищей, НО (! !! ) там очень противное вещество по вкусу и по запаху, недаром оно в капсуле и находится. Так что не знаю, как котенок его съест, даже с пищей. .. .И насколько я знаю, бактисубтил больше применяется от поноса, а не от дизбактериоза.
# 14:19 26-05-2008 Оля, обратиться
пасибо, Наталья! Ну вот и неудобен он тем, что долго то нельзя хранить разведённое, я про бифидумбактеин. Сама страдаю от дисбактериоза, и всё всёна себе уже испробовала. Больше всего Натин понравилось- Хилак- кислющий, и мой гастроэнтеролог сказал, что не особо он и эффективен.
# 21:43 26-05-2008 Оля, обратиться
Сегодня купила котёнку Биовестин- лакто. Давать и хранить очень удобно. Пьёт его с удовольствием! Всем с дисбактериозом советую.