ветеринар

13:24 26-05-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, у меня кот британской породы, кастрирован, 11 мес, кормили роялом для кастратов, проблема в том, что когда его берешь на руки, потом весь в шерсти, если его каждый день часать то с виду он гладкий и лоснится. но на руках. .и по всей квартире пух, на линьку не похоже, стали еще давать витамины с морскими водорослями. Скажите, это нормально или не хватает что- то организму(также в рационе включено сырое мясо субпродукты яйцо сыр, но не часто)

Ответы

# 10:44 27-05-2008 Анна, обратиться
Вы знаете что кормить животных искусственными кормами не желательно, у них развивается болезнь почек при чем очень серьёзная, отсюда идет нарушение обмена виществ, в первую очередь это отражается на шерсти, после начинаются проблемы с мочеиспусканием. Если вы будите продолжать в том же духе то скоро потеряете своего любимого кота. Нужно исключить из рациона искуственные корма пока не поздно. И переходить на рыбку мясо и т. д. Породистые коты очень чувствительны к питанию, тем болие костраты. Желаю успехов вам и вашему симпатяге.
# 12:11 28-05-2008 Оля, обратиться
Анна написала не совсем верный комментарий. Корма есть разные - если говорить о китекетах и вискасах - то Анна абсолютно права. Если речь о профессиональных кормах - то они абсолютно безвредны и наоборот лучше домашней еды. Главное правильно подобрать корм. И если он сухой - то не превышать дозу и вода всегда должна быть. А вот смешивать корма и домашнюю ни в коем случае нельзя, это вам любой ветеринар скажет. А от рыбки и мяска как раз коты и дохнут - у них начинается проблема с почками и печенью от избытка белка. Особенно кастраты. Мой совет - к врачу на анализ крови, а судя по анализу врачь подберет и корм и лечение (если нужно).
# 14:34 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы кормите совершенно правильно. Для улучшения качества шерсти, хотя бы раз в год британцев надо купать. Желательно специальными дорогими шампунями. Витамины добавлять к готовому рациону не правильно, Вы дисбалансируете рацион! И возрастные рекомендации по корму соблюдаете? Рояль Канин для кастратов делится на до года, от 1 до 7 лет, старше 7, старше 10 и старше 15. Обязательно, соблюдайте возрастной рацион. Для пожилых другой баланс белков- углеводов, клетчатки и витаминов - Это важно!