ветеринар

14:18 26-05-2008 / Марина, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли кошки являются переносчиками токсоплазмоза? какие анализы нужно сдать для выявления этого заболевания в ветклинике и лечится ли оно? как им не заразиться от животного? мы с мужем планируем ребенка и я начиталась много довольно неприятных статей об этом заболевании. кота своего обожаю и расставаться с ним не хочу. очень рассчитываю на ваши ответы и советы!

Ответы

# 14:40 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нет только больные (он ярко проявлется у кошек- носителей профузным поносом и выкидышами). Сдать кал кота на анализ. От Вас такую справку с отрицательным анализом потребуют в женской консультации в случае беременности в олюбом случае.
# 14:43 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Чтобы кот не болел не надо давать ему сырое мясо и мясные продукты. И чтоб мышей не ловил. Пусть ест готовые корма и будет здоров.