ветеринар

00:41 27-05-2008 / Татуська…, обратиться

Здравствуйте! Сегодня простерилизовали кошку в возрасте 4, 5 лет из- за воспаления матки была произведена ее ампутация. Отошла от наркоза когка довольно быстро и начала прыгать везде на кроватьи с нее, на подоконник и т. д. (она и в обычном состоянии везде прыгает, а сейчас из- за боли наверное место не находит. У меня такой вопрос: в том что она прыгает ничего опасного нет, швы не разойдуться? а тоя очень переживаю. и можно ли какой нибудь укольчик обезболивающий сделать или не стоит? если да то какой, в какой дозировке и вообще эти уколы делаются в мышцу? в какое именно место? спасибо.

Ответы

# 17:40 27-05-2008 Яна, обратиться
Я не врач, но моей тоже делали операцию такую, только в 14 лет. И тоже первые пару дней носилась как угарелая - это наверное у них такой отходняк. А вот когда ей потом хуже стало - тогда лежала и не ела. Я думаю, кошки, когда им больно, наоборот будут лежать. А швы точно не разойдуться, и вообе, заживает как в поговорке - как на кошке, быстро очень. Больше проблем могут доставить ухудшение работы со стороны почек и печени после наркоза, а не разрез. Удачи вам.
# 14:46 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это она наоборот от наркоза и обезболивуающих прыгает - стадия возбуждения. Когда наркотики полностью отойдут, ей станет больно, она будет лежать поспокойнее. Не надо ничего колоть. Швы делают крепкие - ничего не разойдется.