ветеринар

14:32 27-05-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Я писала недавно про опухоль у кошки 16 лет. Диагноз поставили - железисто солидный рак МЖ, около 2- х см горошина, соединен с тканями брюшины. Самое неприятное, что у нее повышены сильно печеночные показатели АлАТ - 1390, АсАт- 320 (в прошлом году до операции по удалению матки АлАт был 600, а после операции- 1300). И еще щелочная фосфотаза (если правильно помню) - 90. Сказали, что она не перенесет операцию. Для печени посоветовали поколоть гептрал. Вопрос - что еще можно сделать, чтоб облегчить состояние кисы и как- то замедлить рост опухоли. Только не хотелось бы лишних уколов препаратами с призрачным эффектом- она их переносит с жутким стрессом. Есть что- то реально действенное?

Ответы

# 14:51 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Ничем нельзя помочь. Я бы рискнула сделать операцию, если бы речь шла о моем животном. Так хоть минимальный, но есть шанс, а если не перенесет, так умрет во время анестезии без боли и мучений. Она уже прожила хорошую долгую кошачью жизнь. И заслуживает легкой смерти вместо мучительной старости.