ветеринар

00:39 28-05-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 1 год. Он домашний. Кушает хорошо, шерсть хорошая. Стал орать и даже по ночам иногда. Но кроме туалета нигде не гадит, ест стал больше. Вобщем признаков, что он загулял, кроме его периодического ора нет. Чтобы поуспокоился стала давать капли секс- барьер. Вроде помогло. Вообще он кричит не долго, но периодически и как- то не нормально, с подвыванием. Хочу его кастрировать. Подскажите, когда это лучше сделать? И если свозить в клинику, то доктор поймёт, что кот гуляет?

Ответы

# 15:09 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В год уже можно, уже пора. Надо предварительно только сделать прививки, если еще не делали. И через три недели после прививки - можно кастрировать.