ветеринар

05:53 28-05-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Что делать, когда простудилась морская свинка? Чихает, уткнулся в угол клетки и за ночь ни крошки не съел и в туалет не сходил. Можно ли чем- нибудь закапывать в нос? Чем поить в таких случаях? Помогите, пожалуйста, у нас в городе нет специалистов по грызунам. Свинке почти 5 лет.

Ответы

# 15:15 28-05-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 5 лет для Свинки солидный возраст. Колите Энроксил (Энросепт, Энрофлоксацин) по 0, 2 мл подкожно(в шкирку) 1 раз в день в течение 7 дней , и Гамавит по 0. 5 мл подкожно, тоже 1 раз в день.