ветеринар

22:39 31-05-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Заболел мопс, 1 год 8 мес. Показались ветеринару, сказал, что это экзема (вдоль спины участками мокнущие розовые пятна, перед этим были кровь и гнойныке выделения)+ часто чешет уши, они красные, воспаленные. Назначили хлоргексидин, диазолин, ципролет, ромашка с чередой, левомеколь, в уши- софрадекс. А я начала сомневаться, не вредны ли водные процедуры при мокнущей экземе? Может кортикостероиды добавить, или само пройдет. Кормим Про- пак (ягненок с рисом), п/ д болезнью что только не давали (смотрит в глаза, жалко). Заранее спасибо за ответ! !!

Ответы

# 19:11 01-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Начните делать то, что назначил врач. Если эффект будет слабый через 5- 7 дней , то добавьте кортикостероиды (лучше дозировки согласовать с лечащим врачом. ) Мыть раны обязательно хлоргексидином или шампунем "Зоодоктор".