ветеринар

20:08 03-06-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Котенку 1 месяц, уже неделю пытаемся приучить к туалету, но он не хочет садиться в лоток, а упорно писает либо на полу в туалете либо около туалета на линолиуме. Пробовали и с наполнителем, и с песком, и просто так. Что делать?

Ответы

# 08:41 04-06-2008 Аня, обратиться
Марина, хотя я и не врач, но попробую дать Вам один совет. Возьмите кусочек газетки, намочите ее в моче котенка, и положите в латок. Вымойте хорошенько полы в тех местах, где он гадит, и протрите их кусочком лимона. Лоток поставте лучше в туале, раз Ваш котенок облюбовал это место. И главное, наберитесь терпения, все- таки неделя для некоторых еще не срок. :) Я занимаюсь кошками лет 8, у меня их три, так что я знаю, что говорю. И удачи Вам, надеюсь, что я Вам оказалась полезной. : )))
# 08:43 04-06-2008 Аня, обратиться
Извините, Мария, что назвала Вас другим именем - не верно прочла. : )))
# 11:33 04-06-2008 Аноним, обратиться
Мы пробовали ложить туалетную бумажку с его мочей в лоток и лимоном протирали места, которые его привлекали, но ему очень нравится запах лимона.
# 02:11 09-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. И неделя не срок и месяц еще не возраст , когда котята быстро приучаются. Терпения наберитесь и все получиться.