ветеринар

22:37 03-06-2008 / Катя, обратиться

здраствуйте.
мой кот, 9лет, задыхался. отвела к врачу, зделали рентген, узи брюшной полости и в итоге: опухоль в брюшной полости 51 на 56 мм, большое количество жидкости в легкий. прописали препараты, которые выгоняют эту жидкость, а после этого сказали на операцию. скажите, есть ли в этом смысл? как долго он сможет прожить после операции с такой большой опухолью? а без операции? в общем, что вы мне посоветуете?

Ответы

# 02:14 09-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сдайте анализ на ФИП (вирусный перитонит кошек). Опухоль может быть фиброзным сгустком, характерным для этой болезни.