ветеринар

08:39 19-09-2000 / Ivp@Stu.Ru, обратиться

Американская кокерша 6 лет, более 3 лет беспокоят
выделения из уха цвета топленого молока, лечили у многих ветеринаров, сняли острую боль, но хрящи стали деревянными. Выявили стафилокок практически
нечем не разрушаемый.Иньекциями антибиотиков у собаки только садим печень...

Ответы

# 16:23 19-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Стафилококка можно лечить стафилококковым анатоксином или вакциной, изготовленной из возбудителя, выделенного конкретно из ушного экссудата Вашей собаки. Но отит обычно не протекает как самостоятельное заболевание. Он является проявлением аллергии (в т.ч. пищевой), общего снижения иммунитета, нарушений в работе печени и т.п. Поэтому необходимо перевести собаку на щадящий гипоаллергенный рацион питания, провести биохимический и общий анализ крови. По их результатам назначается лечение. В вашем случае лучше использовать гомеопатию, новокаиновые блокады, иммуномодуляторы. Возможно, имеется еще и лекарственная болезнь, если антибиотики применялись некорректно. Результаты анализов можете прислать на vet@03.ru или, если вы житель Москвы, обратиться ко мне лично.