ветеринар

01:10 10-09-2001 / Мария, обратиться

На прошлой неделе кастрировала кошку(во вторник- 04. 09. 01), первые дни ела очень мало, но много пила,
вот уже 5 дней нет стула, и вчера вообще отказалась от еды, сегодня немного
поела 1 раз, но очень мало, пить тоже стала мало. .. .со швом все впорядке,
почти не встает с места, но если на пол поставишь, то ходит, но все время
присаживается, хотя спрыгивает и запрыгивает на кресло сама.
Как ее накормить подскажите, и нормально ли такое ее поведение после операции?

Ответы

# 00:47 11-09-2001 Анна Д., обратиться
Такое состояние не является нормой на 5- ый день после операции. Вам следует показать кошку доктору, который оперировал.
# 07:57 12-09-2001 Мари, обратиться
Обязательно везите к врачу! СРОЧНО! !! Кошка может погибнуть, если не наладите стул! У меня была такая же история с кошкой, после перелома таза от падения с 6 этажа. Назначали колоть Прозерин, пить мумие, но Вы обязательно везите к своему врачу.
Еще можно заливать в рот масло, лучше вазелиновое, но если нет, то растительное - от этого хуже не будет. Кормить молочными продуктами, и вообще всем тем, от чего кошку обычно слабит (т. е. поносит она от молока - поите молоком). А вот за то, что я своей клизмы с вазелиновым маслом делала, меня врач отругал (хотя эффект от них был), опасно, говорит.
ЕСЛИ КОШКА 2 ДНЯ НЕ ХОДИТ ПО- БОЛЬШОМУ - НА ТРЕТИЙ СРОЧНО К ВРАЧУ!
# 15:00 12-09-2001 Аноним, обратиться
Мари, я бы хотела возразить, это зависит от питания кошки. Если Вы ее кормите дешевыми консервами, молочными продуктами и кашами, то конечно Ваша кошка наверно ходит и 3 раза в день. Это не значит, что это прекрасно. Чем пища высококачественнее, тем животное реже ходит в туалет. Если Вы кормите сырой говядиной, то стул примерно раз в три дня. Что касается Марии, понятно что ее кошка в туалет не ходит. Просто нечем. И она никогда не наладит стул, пока кошка не будет нормально есть. Я бы советовала дать столовую ложку вазелинового масла натощак. Растительным маслом сажается печень. То, что она не ходит в туалет по- большому, это не самая ужасная проблема по вышеназванным причинам. А вот то что она неделю ничего не ест действительно проблема. Значит не все в порядке.