ветеринар

10:22 09-06-2008 / Наталья, обратиться

Мы живем в загородном доме. У нас кошка и кот- сын живут счастливой кошачьей жизнью - гуляют сами по себе. Примерно 1, 5 мес. назад Мартын пришел , как нам показалось, после большой драки - за обеими ушами кровавые раны. Я их смазала йодом. Одна зажила , а вторая покрылась коростой и кровоточит. Мой сын - человеческий врач посоветовал помазать флуцинаром - стало еще хуже, тогда он посоветовал мазать левосином - кажется стало подживать , но очень медленно- мажу уже дней 7 и все не проходит. А говорят заживет как на кошке! Что делать дальше - посоветуйте- вдруг это заразно?

Ответы

# 11:34 09-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуте. Надо колоть антибиотики. Раны очистить , удалить некротизированные участки, а потом уже мазать . Это делается под наркозом и желательно в условиях клиники.