ветеринар

15:25 09-06-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Нашей собаке Найдуле - уже лет десять. Всегда отличалась отличным аппетитом, спокойствием поэтому достаточно полненькая была, да еще стерилзованная. В этом году на пятке задней лапы как- то вспухло мозолистое образование. Показали врачу, она сказала, что это новообразование, но оно кожное и легко удалится хирургическим путем, а восполилось из- за того, что трещинка засорилась. Промыла, перебинтовала, велела перевязовать до заживления. Мы так и делали, ранка затянулась.
Для операции Найдуше надо немного похудеть.
Честно говоря мы не в восторге от операции под общим наркозом - собака- то не молодая.
Отвезли ее на дачу. Все ничего, но как- то не так она стала себя вести: скучливая стала, есть стала не очень хорошо, похудела немного. Не знаю, может ее какими- то витаминами или кормами для старых собак подкормить? А иной раз вроде все в поведении как обычно. Может это возраст сказывается? Что делать в такой ситуации?
С ув. Елена

Ответы

# 11:03 16-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перед общим наркозом собаку желательно детально обследовать : анализы крови, узи брюшной полости, рентген лекгих, осмотр кардиолога. Тогда на наркозе будет меньше проблем, все проблемы можно решить и подкорректировать будет до операции.