ветеринар

13:46 10-09-2001 / Татьяна, обратиться

Моя собака(американский кокер- спаниэль, 6 лет) неделю назад стала прихрамывать на заднюю лапу, потом вовсе перестала ступать на неё. Спустя два дня всё прошло само собой, а через два дня повторилось снова. На сегодняшний день таких чередований(два дня бегает нормально - два дня хромает) было уже шесть. Что предпринять?

Ответы

# 00:46 11-09-2001 Анна Д., обратиться
По Вашему описанию могу предположить разрыв передней крестовидной связки. Необходим рентген. Но сначала внимательно осмотрите подушечки и между пальцами на предмет порезов, свалявшейся шерсти.
# 14:00 11-09-2001 Татьяна, обратиться
Большое спасибо, Анна, за проявленное внимание к моему вопросу. Вчера мы были у ветеринара- хирурга. Он предполагает попадание стерни между пучечками. Прикладываем дёготь(пополам с подсолнечным маслом)и ждём, что заноза выйдет через свищ. Единственное, что у меня сейчас вызывает опасения - резкие скачки температуры. Вчера померяли в клинике - 39, 8 , вечером и сегодня утром дома - 37, 6. Соответственно, у меня вопрос - могут ли такие скачки температуры стать следствием стресса (вчера в клинике мы провели более четырёх часов, стоя в очереди, и собака страшно переживала)?
# 23:45 13-09-2001 Анна Д., обратиться
Под воздействием стресса температура может повышаться и значительно (до 40 и даже выше).