ветеринар

12:03 19-09-2000 / Valery, обратиться

У меня кот поселился 2 года назад. Уличный, Васька, сейчас ему третий год пошел - кошками не интересуется, улицы боится. Часто спит в ване, после чего заметны странные следы - точки: красно-коричневого цвета, растворяются в воде как маргонцовка. Ни как не пойму что это. Водил в ветеренару, он мне про нарушенную биоэнергетику кота говорил, экстрасенсу настойчиво рекомендовал его показать ...
И еще с правого уха у Вськи в последнее время идет неприятный запах. Наверно ушной клещ. Можно ли самому купить что-то и закапать?

Ответы

# 16:35 19-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, про биоэнергетику кота я ничего вам сказать не могу. Точки красно-коричневого цвета, растворимые в воде - это могут быть следы крови. Внимательно осмотрите кожу кота, нет ли экземы, расчесов. Что касается уха - сначала необходимо провести анализ. Его могут сделать даже в районной ветлечебнице. Для клеща характерны темные, суховатые выделения из уха. Клещ и отит лечатся по-разному. Когда вы сообщите результаты анализа, можно будет назначить более конкретное лечение.