ветеринар

08:22 11-09-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте Анна! Спасибо за ответ. Вы предполагаете что у моей кошки ГИДРОМЕТРА. А чем это грозит? И как ее лечить? ?Спасибо. .

Ответы

# 23:51 13-09-2001 Анна Д., обратиться
Здравствуйте. Гидрометра – скопление жидкости в матке. Заболевание гормональной природы. Нередко свидетельствует о патологическом процессе в яичниках (опухоль, например). Грозит постепенным ухудшением состояния в связи с интоксикацией организма. Характерна повышенная жажда, отсутствие аппетита, вялость, апатия, изменения картины крови. Лечение хирургическое. Удаляют матку и яичники. До и после операции необходима инфузионная терапия (капельница). Но мои предположения – это только предположения. Может у нее непроизвольное мочеиспускание и вытекающая жидкость – это моча? Необходим осмотр. Диагноз возможно поставить на основании рентгеновского снимка или УЗИ органов брюшной полости. Прошу прощения за задержку с ответом – закончились деньги на счету.
# 13:59 11-06-2009 Jera, обратиться
Лечение гидрометры