ветеринар

02:42 23-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У нас произошла такая история. У нас три кота, вывезли их на дачу в конце мая. 5 дней назад ни с того, ни с сего один кот (13 лет) начал будто чихать, каждые 2- 3 минуты, потом тоже самое произошло и со вторым котом. Отвезли их в город, показали ветеринару, тот не поставил никакого диагноза, но предположил, что это какая- то вирусная инфекция сиал делать котам по 4 укола ежедневно (витафел, анадгин, кажется какой- то антибиотик и еще что- то противовирусное). Одному коту, которому 1, 5 года стало полегче, второму все хуже и хуже, ничего не ест, не пьет, писается под себя, уже мало чихает, но дышит носом очень тяжело и как "паровозик". Сдали биохимию, АЛТ и АСТ повышены в 2 раза от верхней границы нормы, еще врач сказал, что у него желтый язык. Завтра пойдем сдавать анализ на лептоспироз, стали подозревать его. Скажите, пожалуйста, что же все- таки может быть с котом? И еще скажите, пожалуйста, кот очень царапается, царапает нас в то время, когда мы ему хотим дать водички хоть чуточку через шприц. Может ли через коготь, передасться этот лептоспироз, если он, конечно, есть? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:28 24-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А биллирубин какой? Сдайте анализ на ФИП - Вирус кошачьего перитонита.