ветеринар

11:19 11-09-2001 / Елена, обратиться

у нашей афганской борзой (ей около 5 лет) наблюдается ухудшение состояния: ничего не ест, специально уходит лежать на мокрую сырую земля (живем в своем доме), нос сухой, слабость, живот без особенностей.
Насколько это похоже на воспаление легких и чем ей можно помочь, прежде чем до нас доберется ветврач?

Ответы

# 19:52 12-09-2001 Анна Д., обратиться
Описываемые Вами симптомы могут наблюдаться при многих заболеваниях. Измерьте температуру, обратите внимание на мочеиспускание и дефекацию. Нет ли выделений из половых органов. Нет ли повышенной жажды. Вместо того, чтобы приглашать ветврача, рекомендую отвезти собаку в клинику, где доступны такие средства диагностики как анализы крови и рентген.