ветеринар

18:22 23-06-2008 / Анжелинна…, обратиться

Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, а если собаку девочку не стерелизовать, но разведением я заниматься тоже не хочу, то будут ли у неё проблемы? Если да то насколько они серьёзны. И обязательно девочку надо стерелизовать или по желанию. И ещё если её стерелизовать располнеет ли она, станет ли у неё хуже здоровье, будут ли месячные?
Спасибо большое! Суважением Анжелинна!

Ответы

# 03:31 24-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Да. Очень серьезные - пиометра. Месячных не будет и течки тоже. Располнеть может , надо просто меньше кормить. Из осложнений - недержание мочси гормонозависимое, проходит при лечении специальным гормональным препаратом в течение месяца.