ветеринар

03:07 26-06-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Не так давно ветеринары были вроде как то против сухих кормов, говоря, что животное может даже умереть, а сейчас наоборот советуют. В связи с эти 2 вопроса. 1: при заведении маленького котенка что предпочтительнее, приучать к домашней еде сразу или все же кормить готовыми. 2: если кошке 5 лет, дмашнюю еду ест крайне плохо, есть ли смысл издеваться и пытаться приучить к домашней еде и морить голодом или полностью перейти на готовые, не вредно ли это? Огромное заранее спасибо.

Ответы

# 21:13 29-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Музия - не авторизированный специалист и , вообще, не известно врач ли. Кормить можно и полезно сухими кормами премиум класса, я всегда была только за. Моя овчарка, кот прожила 14 лет ела только сухой корм Рояль Канин и до самой старости его принимали за молодого пса. Поэтому не за чем мучить кошку, кот не нравиться рыба, кормите на здоровье Хилл, сом, Роялем Канином или Пуриной , Ямс также можно, Хэппи дог, Иглс, Чойс. И маленького котенка также лучше сразу приучать к готовому рациону - только для котят.