ветеринар

17:39 11-09-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом. У моей собаки (сука, леонбергер, 9 лет) на лапах, всех четырех между подушечками паьцев кровоточащие , мокнущие раны. С чем это связано, и как лечить. Спасибо

Ответы

# 19:55 12-09-2001 Анна Д., обратиться
Такие симптомы (пододерматит) могут наблюдаються при нескольких заболеваниях. Большое значение в диагностике имеет визуальный осмотр и соскоб. Здравствуйте. Разные заболевания могут иметь сходные симптомы. Заочно могу предположить, что это - межпальцевая пузырчатка. Это аутоимунное заболевание. Лечат назначением глюкокортикоидов (преднизолон). Препарат имеет побочные эффекты и применять его следует под наблюдением врача.