ветеринар

15:16 27-06-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мою кошечку в конце апреля кастрировали (овариогистерэктомия). После того, как общая опухоль сошла я заметила у неё уплотнение в нижней правой железе. Я подумала, что это ещё опухоль не сошла и не волновалась. Но сегодня опять пощупала, а опухоль никуда не исчезла. До операции её точно не было. Что это может быть? Разве может у молодой кошечки (ей всего год и месяц) развиться опухоль, да ещё и после операции. Температура сегодня утром у неё была 38. 2. Болит или не болит, определить не получается. А ветеринары у нас в городе не очень компетентны. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Можно как- нибудь самой определить, что это?

Ответы

# 21:24 29-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это могут быть внутренние швы - там нитки, которые инкапсулируются , т. е. покрываются соединительно- тканной капсулой. Постепенно в течение года или двух соединительная ткань рассасывается и опухоль уменьшиться.