ветеринар

13:59 28-06-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Кот некастрированный, 8 месяцев, привитый, питание - сухой Hills: начала обильно выделяться прозрачная слюна, когда лежит под мордочкой образуется небольшая лужица. В остальном поведение обычное, из дома никуда не выходил.

Ответы

# 20:59 28-06-2008 Аноним, обратиться
Были в вет. клинике - никакого диагноза. В горле чисто(рентген), воспаления нет, практически получается здоров, мол может какую- нибудь муху проглотил. ?? ?
# 21:29 29-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Растения домашние какие- нбдь ест? Если да, то какие - название, можно на латыни. .. И еще вопрос - обработку от блох , глистов , клещей - что- нибудь делали? Купали* ? перед тем как это началось
# 08:10 30-06-2008 Аноним, обратиться
Никаких обработок , контакта с химией , купания не было. По растениям к сожалению не все помнятся по названиям, но те которые указаны в списке ядовитых для кошек явно отсутствуют, одно подозрительное убрали. Сдали анализы, есть не большое отклонение по лимфоцитам. Сейчас применяем прописанные витамины, антибиотик и атропин. Сегодня дадим каторовое масло, т. к. нет кала третий день.
# 12:37 30-06-2008 Аноним, обратиться
Слюноотделение прекратилось! Как один из вариантов - причина могла быть в корме(знакомые подсказали). До этого был сухой корм для котят Hills курица и тунец. Решили разнообразить и стали давать так же курицу с овощами(сухой). 300 граммовый пакетик съел с удовольствием, взяли 2- х кг пакет, поначалу ел, а потом случилось это. Толи партия бракованная, толи просто совпало, но есть он его во время болезни не стал, да и мы это корм убрали.
# 12:45 01-07-2008 Есть Кот, обратиться
Сколько даёте в граммах корма на день? Может просто передозировка кормом?
# 11:17 02-07-2008 Аноним, обратиться
стараемся давать норму в зависимости от веса, но не исключаю что мог и переесть
# 13:00 02-07-2008 Есть Кот, обратиться
А что с глистам то? И вообще, каки результаты анализов? Печенка в норме. Как он себя сейчас чувствует?