ветеринар

15:51 28-06-2008 / Андрей, обратиться

Мой цвергшнауцер очень нервничает когда его стригут.

Скажите пожалуйста, можно ли вобще не стричь эту породу?
На выставки его все ровно не водим, главное чтоб не страдал от перегрева.

Ответы

# 08:09 29-06-2008 Светлана…, обратиться
Эту породу надо обязательно тримминговать и стричь! !! !! !! !! !!
# 21:37 29-06-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Их нужно треминговать , а не стричь. У этой породы затруднен рост корней волос и только из- за этого их треммингуют, т. е. выщипывают волосы, иначе собака будет страдать воспалительными заболеваниями кожи. Есть средство для успокоения во время стрижки - "Фитекс для собак".