ветеринар

11:29 03-07-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Позавчера подобрали на улице котёнка, ему около 2х месяцев. Ничего не ел, только совсем немного пил. Вчера повели к ветеринару, оказалось ринотрахеит. Он сделал инъекции - не помогает. Котенок и сегодня ничего не ест, чихает, глаз опухший изнутри (хотя и мажу тетрациклиновой мазью). К сожалению, я не из Москвы, и ветеринары у нас не очень. Поэтому лечить придётся самой. Напишите, пожалуйста, как и чем (и дозы) можно эффективно вылечить котёнка? Спасибо!

Ответы

# 23:28 12-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день, Гамавит по 1 мл подкожно, Глюкоза 5% раствор подкожно 10 мл, в глаз капать капли Тобрекс (в обычной человеч аптеке) по 2 капли в каждый глаз (в оба глаза) 6 раз в день