ветеринар

22:21 04-07-2008 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Собаке 2 года( метис эрделя )и писает постоянно дома. На улице ходит нормально и дома раза 3 может. У него признавали мочекаменную болезнь, но мы лечили. По характеру собаки видно, что он это делает специально. Постоянно приходиться наказывать, но это не помогает. Как его воспитывать? К кинологу ходить нет возможности. Не думала, что возникнут такие проблемы. До этого у нас была уже собака. И до последних дней она не позволяла себе ходить дома. В доме все пропахло. Как поступить?

Ответы

# 08:17 10-07-2008 Ирина, обратиться
Правда есть еще кошка. Может он метит таким образом свои места? Весь день без нас он нормально, а когда мы дома вытворяет такое. Может это еще детское( хулиганство)?
# 23:36 12-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это поведенческая проблема. Советуйтесь с кинологами.