ветеринар

17:10 06-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте у меня рожает китайская голая у меня беда щенки не сосут тоесть вообще нисколечко я положила их с мамашей на грелку выдавливаю в ротики по чуточке молозива никакой реакции и едва ползают молока роял канин в городе нет и в областном центре тоже что делать? !! !! помогите советом

Ответы

# 19:40 06-07-2008 Елена, обратиться
ПОСМОТРИТЕ, ЧИСТЫЕ ЛИ У НИХ НОСИКИ. ДЫХАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РОВНОЕ . МОЖЕТ ЖИДКОСТЬ ОКОЛОПЛОДНАЯ ОСТАЛАСЬ- ТОГДА ЭТУ ЖИДКОСТЬ НУЖНО В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ УБИРАТЬ- ОТКАЧАТЬ СПРИНЦОВКОЙ ДЕТСКОЙ ИЛИ САМИМ РТОМ ОТСОСАТЬ, В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО НЕПРИЯТНОГО, А МАЛЬКОВ СПАСАТЬ НАДО! !!
# 03:14 07-07-2008 Елена, обратиться
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЩЕНОК ПО КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СОСАТЬ САМ? ЕСЛИ В ДОМЕ НЕТ СУХОГО СУЧЬЕГО МОЛОКА, ТО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ МЕД. ОН РАЗВОДИТСЯ В КОЛ- ВЕ 1 Ч. ЛОЖКИ НА ПОЛСТАКАНА ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДЫ. ЭТОЙ ЕДОЙ МОЖНО КОРМИТЬ МАЛЫШЕЙ. ЕСЛИ У ВАС В ЭТОТ МОМЕНТ ЕСТЬ СЛИВКИ ИЛИ КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ МОЛОКО В БАНКАХ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ(2/ 3 МОЛОКО, А 1/ 3ЧАСТЬ ВОДЫ)ЗАПОМНИТЕ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: ВСЯ ЕДА , КОТОРУЮ ВЫ ДАЕТЕ ЩЕНКАМ, ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛОЙ. ХОЛОДНАЯ ИЛИ ДАЖЕ КОМНАТНОЙ Т- РЫ ПИЩА У ЩЕНКОВ НЕ УСВАИВАЕТСЯ. ЕСЛИ У ВАС ПОКА НЕТ СОСОК. МОЖНО НАКОРМИТЬ ИЗ ШПРИЦА. НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, ПО КАПЛЯМ, СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ЩЕНОК , ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫ ЕМУ ДАДИТЕ СЛЕД. ДОЗУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГЛОТИЛ ПРЕДЫДУЩУЮ. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ОКРУГЛИВШИЙСЯ ЖИВОТИК, НО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ. В САМОМ НАЧАЛЕ ПЕРЕРЫВЫ М- ДУ ЕДОЙ ОКОЛО 2 ЧАСОВ. НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ КАК У ВАС ДЕЛА, Я НЕ ВРАЧ, СВЕДЕНИЯ ИЗ КНИГИ.
# 03:24 07-07-2008 Елена, обратиться
ХЛОПОТ, КОНЕЧНО, МНОГО, НО КОГДА ЩЕНКИ ПОДРАСТУТ, ДОСТАВЯТ ВАМ ОГРОМНОЕ МОРЕ ПРИЯТНЫХ ЭМОЦИЙ . МОЙ АДРЕС lena020478@mail. ru
# 23:47 12-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо приглашать на роды ветеринара.