ветеринар

17:31 07-07-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! у меня живет лысый пудель. Лысый, потому что у него не работает щитовидка и не выделяется гормон (гипотиреоз). Мы обратились к эндокринологу, и нам назначили пить тироксин. Мы его пьем с марта месяца, сейчас уже июль, шерсть почти не растет.

Вчера, купив очередную пачку тироксина, я от скуки решила в транспорте почитать инструкцию. И ужаснулась!

1) тироксин принимают суточную дозу утром за 30 минут до еды. Нам назначили по таблетке утром и вечером

2) тироксин мы пьем по 100 мг ежедневно. По инструкции, это начальная доза для взрослого мужчины!

3) при хроническом затяжном гипотиреозе лечение проводят очень осторожно, начинают с 12, 5 мг и повышают дозу каждые 2 недели. Мы начали со 100 мг, и ничего не повышаем.

Теперь меня смущает правильность назначенного лечения. ..

Ответы

# 23:54 12-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Каковы показатели гормонов по анализу крови? Можете писать мне на почту - адрес под красной фамилией.
# 16:45 29-07-2008 Наталия Федотов…, обратиться
Здравствуйте. Мой возраст 50 лет. У меня недостаточность щитовидной железы. Назначили тироксин по 25 мг. Пью три недели. 10 дней назад появилась красная сыпь, не чешется. Сначала на кисти одной руки. Теперь уже на обеих руках полностью, на спине и на груди. Может ли это быть аллергической реакцией на тироксин? Если да, то чем можно заменить данный препарт? Спасибо