ветеринар

21:44 07-07-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У аквариумная рыбка тернеция плавает скачками. Передвигается она быстро. Но её как будто тянет на дно. Хвостовая часть не находится на уровне головы. Корм берет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как рыбке можно помочь. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 08-07-2008 Музия, обратиться
Здравствуйте! Это может быть отравление- гиповитаменоз. Причины: кормление концентратами и сухими кормами, избыток витаминов при несоблюдении установленных доз. Витамины С и группы В быстро выводятся из организма. Жирорастворимые витамины А, Д, Е из организма выводятся медленно; в результате несоблюдения дозы могут вызывать отравление - гиповитаминоз.
Могу по советовать сменить сухой корм или добавить еще и живой корм. Раз в неделю давать растительную подкормку ошпаренный салат, капусту одуванчик. Когда последний раз меняли воду в аквариуме?
# 23:56 12-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Избыток витаминов - это ГИПЕРвитаминоз, а ГИПО- это недостаток. Я не разбираюсь в рыбках - посоветуйтесь с аквариумистами