ветеринар

15:28 13-09-2001 / Анна, обратиться

Моему коту 3 года. Недавно у нас появилась собака возраст - 1 год. С появлением собаки кот начал мочиться по ночам на письменных столах. Видимо, это проявление ревности или мести; он старается показать, что хозяин территории - он. Но нам от этого не легче. Что можно сделать в этой ситуации? Кот не кастрирован. Кастрировать не хочется, и думаю, что это может не помочь, т. к. мотивы не сексуальные. Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 16:19 14-09-2001 Аноним, обратиться
Знаете, после кастрации коты становятся, как- бы, "нормальнее", перестают "валять дурака", даже, если то самое валяние дурака не было связано с интимом кошачьим.