ветеринар

18:02 15-07-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня кот 6 лет, кастрированный. Два дня назад заметила, что перестал есть и пить. В туалет сходил тоже 2 дня назад по- большому и больше не ходит совсем. Все время лежит, дыхание частое, ищет прохладные места. Симптомов никаких нет, только вялый вид , не ест и не пьёт и не ходит в туалет. Зимой болел пневмонией. Лечили долго, но вроде бы вылечили. Сейчас хрипов не слышно, не кашляет и не чихает. Температура 37, 7. Ветеринар в отпуске и будет только через месяц. Город у нас маленький и больше ветеринаров нет. Помогите советом, очень жалко смотреть на мучения котика.

Ответы

# 20:54 15-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А он и не писает?
# 20:58 15-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Антибиотик Ампициллин по 0, 125 мг на 0, 5% растворе новокаина подкожно 2 раза в день, Но- шпу 0, 3 мл внутримышечно 2 раза в день, Дексаметазон по 0, 3 мл в/ м 2 раза в день, Гамавит по 2мл подкожно 1 раз в день, Глюкозу 0, 5% раствор по 20 мл подкожно 1 раз в день
# 21:52 15-07-2008 Лариса, обратиться
Здравствуйте. Писает. Но не так часто как раньше. Наверное потому, что не пьёт ничего. И дыхание учащённое.
# 23:42 15-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Тогда но- шпу и дексаметазон не надо, а ампициллин, гамавит, глюкозу и еще Фоспренил по 1мл внутримышечно 2 раза в день. Лечение на "Авось" - я слишком далеко и кота не вижу. Попробуйте все- таки найти хоть какого- нибудь ветеринара поближе, чтобы он вас очно проконсультировал.
# 15:47 16-07-2008 Лариса, обратиться
Сегодня мой котик умер. Ему было очень больно. Свело судоргой и пошла пена и зо рта. Он выгнулся, сильно закричал и перестал дышать.
# 00:59 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Мне очень жаль сочувствую.
16 ибля у меня было 5 вызовов: 4 пациента умерли 16го, пятый скончался 18го в реанимации нашей клиники. .. все умерли от жары в МОскве, у кого отек легких, у кого отек головного мозга. ..
Мне очень жаль, но иногда врач не в силах помочь очно, а по и- нету и подавно - реанимацию не проведешь
# 15:32 15-09-2008 Лариса (И.Б. 90…, обратиться
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! У меня новая проблемма. Котик, порода "шотландская вислоухая", 4 месяца, после дефекации - кровь, иногда со слизью. Взяли в 2, 5 мес. , привитого. Вначале - чихал, кал чёрный с кровью. Свезли к ветеринару, диагноз ринотрахеит. Пролечили - не чихает, кал жёлтый, но кровь осталась. Снова к ветеринару - диагноз энтерит. Кололи Викасол по 0, 5мг 1 раз в день - 2 раза, давали дрожжи. После уколов крови небыло, перестали колоть - кровь. Стул то нормальный, то жидковатый. При этом котёнок весёлый, игривый. Что делать?