ветеринар

01:56 20-07-2008 / Лена, обратиться

Котенок прибыл 2 мая, в глазах красные гирлянды слизи, хлюпет ухо, в нем гной.
Заводчица клянется, что он здоров и говорит, что вероятно простыл в дороге, хотя дорога была сутки в машине. Веря заводчице, начинаю лечить ухо и глаза каплями которые прописал врач, гной и воспаление в ухе проходит быстро, но с глазами ниче не выходит, результат на месте, меняются капли, результата нет.

Заболевают мои 2 маленькие котенка. Слезотечение и гной не большой в их глазах.
Изредка, очень редко- почихивание.
Заводчица предлагает ровомицин и имуннофан и капли ГАРАЗОН. Понимаю, что попала на больное животное и он мне заразил моих и выбора у меня нет. Делаю то, что говорит она. Результат временный, через две недели все начинается сначала.
Проходим множество врачей. Анализы ПЦР если делать в Киеве, в Москве не подтверждаются, поэтому смысла в них нет. Одна лаборатория и перепроверить тут не реально, а отзывов плохих море.
В это время, мои кошки рожают. У меня шок, что будет дальше…
Поход к врачам и к моему пред клуба принес примерно один и тот- же рецепт лечения.
Беру самый обширный и все выполняю по схеме.
Кормящие кошке все в норме.

Витафел Глобулин 3 дозы котятам
Кошкам кормящим 1 дозу
Фоспренил, гамавит, катозал 5 дней по 1 куб котятам
И кормящим 3 дня
Фармазин : антибиотик 5 дней по 0, 3 куб детям
ЦИКЛОФЕРОН
РОНКОЛЕЙКИН
Тетрациклиновая мазь в глаза 7. дней

Почти через 2 недели! опять все как и было.
Слезотечение и немного гноя.
… …… …… …… …… …… …… ……
СИЛ НЕТ
… …… …… …… …… …… …… …… ..
Еще предложили сумамед. Даю его третий день и вижу слезотечение при курсе лечения 3 дня.
УЖАС.
Подозревали хламидиоз, ,. микоплазмоз, но его давно бы убил Ровомицин, говорят врачи.
Не лечить и ждать анализов- не могла, кошки беременные ходили. Всех подвергать опасности не могла.
Читала, что при таксоплазмозе тоже слезотечение есть.
У кота, что купила в Москве выделения из глаз есть, но слезотечения нет и гноя уже нет.
Умоешь, красивый котик, а не умоешь ужасное зрелище. А мои котята, их трое, по разному переболели. Одна кошечка уже совсем в норме, другая с воспаленными веками и с красной не большой слизью, а котик, он был самым мелким- у него слезы так и текут, но гноя сейчас нет при приеме сумамеда. Девченки собираются в Москву анализы все вместе в августе передать и я с ними передам, Хотя после 3- х антибиотиков, есть- ли смысл?
И ВООБЩЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
НА ЧТО ЭТО ВСЕ ПОХОЖЕ?
КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ В МОСКВЕ И КАКИЕ ПРОСТЫЕ ТУТ У МЕНЯ?
Еще раз уточню. Решение лечить сразу, принял врач, объясняя тем, что так надо делать во имя спасения котят, которые тогда только родились. Сейчас им месяц, толку от лечения нет, скоро молоко пропадет и у меня шок.
Как правильно поступить и что мне делать?

Ответы

# 09:43 24-07-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На герпес- вирус сдайте смыв из глаз. И начните колоть Фоспренил. Если бы сдали все анализы в первый день, как прибыл котенок. Они бы были готовы через 2 дня. И вы бы не потяряли столько времения сил и денег на ненужное лечение